Нож складной,рукоять черн.,нейлон,сталь S30V,MiniGriptilian,BENCHMADE

Benchmade
BM555-S30V
30000,00
р.

Mini Griptilian — уменьшенная модель одного из лучших EDC-ножей от Benchmade. От старшей модификации эта версия отличается пропорционально уменьшенными размерами рукояти и клинка. Более того, производитель уменьшил даже текстурированный рисунок и насечки на рукояти. В остальном, это всё тот же Griptilian, но занимает меньше места на кармане.


Материал клинка — CPM-S30V — одна из самых качественных и популярных сталей ножевого дела. Она в 1,5 раза превосходит достаточно неплохую сталь 440С по способности держать заточку, и в 3,5 раза её же по прочности.


Рукоять изготовлена из FRN — это живучий материал, который хорошо противостоит ударам и открытому огню. К минусам можно отнести слабую переносимость холодов — при температуре ниже 17 градусов, ударная прочность может снизиться. В остальном же этот материал полностью оправдывает свою стоимость. Из-за его шероховатой поверхности, а так же из-за рифленой текстуры пластика, нож сидит в руке очень крепко. Уверенному хвату способствуют и насечки и на клинке и на самой ручке. На рукояти установлен традиционный для Benchmade Axis-lock. Он считается одним из самых надежных замков для складных ножей. Он лишён возможности случайного открытия, и позволяет открывать и закрывать нож любой рукой. Однако стоит добавить, что Aixs плохо переносит попадание грязи и песка.


Характеристики:

Длина ножа: 175 мм

Длина клинка: 75 мм

Длина рукояти: 100 мм

Толщина обуха: 2.5 мм

Материал клинка: CPM-30CV

Материал рукояти: Нейлон

Производство: Benchmade, USA

Вес: 77 гр



Смотрите также
Made on
Tilda