Карабин полуавтоматический PROARMS ARMORY PAR Mk3 калибра 223 Rem (ствол 18") (база AR-15)

PROARMS ARMORY
Mk3

Карабин укомплектован стволом 18 дюйма (457 мм) и одним магазином на 10 патронов.

Шаг нарезки 1:8"

Предплечье Standart, - 218 мм

Приклад телескопический с фиксацией, 6 позиций (Мин./макс. длина карабина: 88,5 / 98,5 см)

Прицел откидной типа MBUS

Боепитание в зависимости от емкости магазина на 5, 10, 20 или 30 патронов (5,56x45 Nato = .223)

Дополнительные магазины Magpul (США) к этому карабину имеются на складе.

Складная мушка на планку Вивера Magpul Mbus в комплект не входит и приобретается отдельно.

Описание производителя:

Винтовка PROARMS ARMORY PAR Mk3 представляет собой оружие, которое было разработано с многими уникальными элементами, которые у этого типа оружия на базе AR15 еще не были применены. Эти элементы и конструктивные узлы были запатентованы. Это, прежде всего система ручной замены, установки и закрепления ствола, крепление приклада и т.п. Общий промышленный дизайн и высокое качество производства делают эту винтовку одной из лучших в своей категории.

Винтовка с полуавтоматическим перезаряжением PAR Mk3, изготовленная в Чехословакии компанией PROARMS ARMORY, является современным оружием высокого технического уровня и предназначена как для профессионального, так и спортивного использования. Стандартно предлагается с калибром 223 Rem (5,56 мм).

Винтовка является результатом совершенствования оружия типа AR-15 на базе PAR Mk1, которая была выпущена в 2008 г.и хорошо себя зарекомендовала.

Автоматическая винтовка PAR Mk3 отмечается прецизионным изготовлением всех ее частей на станках с ЧПУ. Допуски при производстве намного жестче, чем допуски стандартного производства оружия такого вида. Одновременно с этим гарантируется 100% взаимозаменяемость частей винтовок PAR Mk3. Рама и ствольная коробка винтовки изготовлены из высококачественного алюминиевого сплава 7075 T6.

Конструкция винтовки разработана так, чтобы и далее была сохранена совместимость не только отдельных частей, но и главных узлов стандартной винтовки AR-15 американского производства. На этом оружии практически можно использовать любое дополнительное оснащение, предназначенное для AR-15. Кроме того, благодаря новой конструкции была снижена общая высота винтовки прибл. на 5 мм.

  • Рама оружия позволяет дополнительно оснастить винтовку двухсторонними элементами управления
  • Ствольная коробка образуют цельный контур оружия без выступов, включая зацепление затвора
  • Разборка и сборка без применения инструментов, включая отделение приклада и ствола!
  • Регулируемая газовая камера (4 положения) для разных типов патронов.

Винтовки PAR Mk3 благодаря этому практически стреляет всеми типами патронов, предлагаемых на рынке, включая марки Барнаул, Wolf и т.п. Благодаря регулируемому количеству пороховых газов можно оптимально приспособить винтовку для слабых или более сильных патронов.

  • Спусковая скоба позволяет производить стрельбу в перчатках, а при необходимости эту скобу можно откинуть при помощи патрона
  • Соединение ударника затвора и выбрасывателя гильз в один узел (блок) и расположение этого узла ближе к раме так, что в результате этого произошло общее сужение оружия
  • Качественный телескопический приклад с фиксацией (защелкой), выходящей из приклада Magpul CTR
  • Каждая винтовка стандартно оснащена уникальным ограничителем зазора между рамой и ствольной коробкой
  • эргономическая шейка приклада с „хвостом“ автоматического предохранителя для оптимального наклона, выходящая из Magpul MOE
  • Максимально жесткий free float приклад с четырьмя жесткими направляющими MIL-STD-1913, у которых даже при грубом обращении не возникает какой-либо зазор смещения в сторону ствольной коробки или при обратной установке приклада.
  • Усовершенствованный держатель затвора, затвор и весь ударно-спусковой механизм, разработанный с акцентом на долговечность и эксплуатацию без обслуживания
  • Улучшенный ствол производятся исключительно Lothar Walther для PROARMS armory

#bronka

Патрон: 223 Rem

Тип оружия: Нарезное

Смотрите также
Made on
Tilda